Опубликовано: 19.03.2024

В рамках проведения Республиканского экологического марафона среди СПО «Экоотряды-к зеленой планете» в ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» 15 по 19 марта 2024 года стартовала акция «Вторая жизнь» среди обучающихся.

Эта акция направлена на экологическое просвещение путем рационального использования ресурсов.

«Вторая жизнь для вещей» — это замечательная инициатива, цель которой заключается в уменьшении количества отходов и продлении срока службы различных предметов. Путем ремонта, переработки и повторного использования различных товаров и предметов бытового обихода, можно значительно сократить количество мусора, попадающего на свалки. Это помогает сохранить природные ресурсы и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Такие инициативы способствуют созданию более устойчивой и экологически ответственной модели потребления.

Отслужившие свой срок вещи обрели вторую жизнь! Некоторые из них вполне могу украсить интерьер квартиры или дома, а другие стать оригинальным сувениром. На данном мероприятии были выставлены вещи такие как: книги, одежды и различные аксессуары.

#ЗеленыеГонки
#ПроектЗеленыегонки
#ЭкоТурнирЗеленыеГонки