Опубликовано: 24.03.2021

В рамках профориентационных работ для выпускников Якутского сельскохозяйственного техникума этого года проводится комплекс мероприятий для обустройства на работу, поступления в высшие учебные заведения для дальнейшего обучения.

Одним из этих работ стала встреча выпускников техникума – групп 3 ЭСХ, 3 ТПСП, 3 Лес, 3 Тех с преподавателями ФГБОУ ВО Арктический государственный агротехнологический университет.

Профориентационная программа поможет будущим студентам АГАТУ определиться с будущей профессией.

«Профориентационная программа создана для того чтобы побудить абитуриентов к активному самопознанию, исследованию собственных интересов, способностей и возможностей, а также помочь им сориентироваться в планах на будущую жизнь», — отметила начальник Центральной приемной комиссии Павлина Васильева.
Программа профориентационного тура АГАТУ имеет множество различных направлений, в том числе обзорных экскурсий по лабораториям, мастер-классов по 3D-моделированию, организации обслуживания в предприятиях общественного питания, тестирований, олимпиад, тренинговых программ для развития важных компетенций в самом здании АГАТУ. Кроме этого проводится знакомство с миром будущих профессий, востребованных на современном рынке труда ДВФО, консультации сообщается на сайте АГАТУ.

Конечно, непосредственная встреча с потенциальными студентами из числа выпускников одного из уважаемых учебных заведений среднего профессионального образования Якутии – Якутского сельскохозяйственного техникума, является важным моментом специалистов профориентационной работы, членов Центральной приемной комиссии АГАТУ.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»