Опубликовано: 28.07.2022

Самые жаркие и горячие дни в республике стоят не только в температурном измерении – жарко также у выпускников школ, абитуриентов, поступающих в различные учебные заведения республики. И это понятно, совсем скоро завершится прием документов и необходимо определиться с учебным заведением поскорее.

В Приемную комиссию ГБПОУ РС (Я) поступил вопрос, который может быть интересен и для других абитуриентов.

Вопрос:

Добрый день! Через сайт Госуслуги стараемся направить документы на поступление. После отправления получаем ответ: “Приём заявления отклонен”. Что делать?

Ответ Приемной комиссии:

Приемная комиссия ГБПОУ РС (Я) не имеет возможности напрямую через сайт Госуслуг направить отказы, отклонения. Такие сообщения направляются самой программой сайта. Возможна ошибка в оформлении документов при оформлении заявки.

При невозможности направления документов через сайт Госуслуг, просим скачать с сайта бланк заявления и согласие на ОПД. Оформите эти два документа и вместе с основными документами абитуриента можете направить на электронную почту Якутского сельскохозяйственного техникума по адресу: priemnaya_ysxt2022@mail.ru

Приглашаем также позвонить по тел. 89148205300 в приемную комиссию для уточнения возникающих вопросов, уточнений. Если же абитуриент находится в Якутске, быстрее вопросы можно решить при личной встрече – пусть подходят в Приемную комиссию.

Приемная комиссия