Опубликовано: 16.04.2018

7 февраля в техникуме состоялась встреча с  командиром штаба студенческих отрядов Алексеем Аммосовым и Комиссаром Ушницкой Яной, где на данном мероприятие приняли решение об открытии штаба студенческих отрядов в техникуме. По итогам голосования были избраны:  командир – Николай Степанов, студент  2 курса специальности Механизация сельского хозяйства и комиссар – Сидорова Диана, студентка  1курса специальности  Земельно-имущественное отношение А.

Избранный комиссар студенческого отряда «Тэтим» ЯСХТ Сидорова Диана — студентка группы 1 ЗИО А в апреле месяце успешно прошла обучение в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Дальневосточного федерального округа в г. Владивосток.

Окружная школа — это системное обучающее мероприятие, которое Российские студенческие отряды на протяжении пяти лет проводят в каждом федеральном округе при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В рамках Школы прошли лекции, тренинги, мастер-классы и деловые игры для будущих руководителей штабов студенческих отрядов учебных заведений. Ребята обменялись опытом и запланировали деятельность студенческих отрядов округа на год. Обучение в школе прошли более 100 человек: бойцы студенческих отрядов Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской и Амурской областей, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.

Также в ходе обучения «штабисты» познакомились с историей движения студенческих отрядов, методами управления, способами выхода из конфликтных ситуаций, а также ролью командира и комиссара в развитии студотряда.