Опубликовано: 14.03.2018

Генеральный директор ОАО «Туймаада-Агроснаб» Павел Чириков и председатель общества «Знание» Петр Николаев встретились со студентами ЯСХТ.

Обращаясь к молодым людям, Павел Чириков отметил, что в этом году одно из важных событий это, конечно же, выборы Президента Российской Федерации. Нынешние выборы будут отличаться от проходивших ранее, а важность их для будущего страны сложно переоценить. В ходе беседы участники встречи обменялись мнениями о правах молодых избирателей, о роли и месте каждого молодого гражданина в судьбе России.

Ребята получили информацию о работе участковой комиссии, об автоматизации многих избирательных процессов. Касается это не только подачи заявлений, но и, к примеру, составления протоколов УИК, оснащении участковых комиссий комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Все это делает выборы прозрачнее.

Студенты убедились в том, что теперь им проголосовать по месту нахождения будет намного удобнее.

В конце беседы гости призвали молодое поколение не оставаться в стороне, а прийти на избирательные участки и воспользоваться своим законным правом выбрать будущее страны.