Опубликовано: 12.04.2024

В Якутии стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства В Якутске 12 апреля в креативном кластере «Квартал труда» состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В ярмарке в Якутске принимает участие более 350 организаций и предпринимателей, которые представили порядка 10 тысяч вакансий по приоритетным отраслям экономики. По всей Якутии сегодня в рамках ярмарки будут работать порядка 130 площадок.

«У каждого соискателя есть возможность в одном месте пройти сразу несколько собеседований – а это экономия времени и большие возможности для тех, кто ищет работу. Благодаря ярмарке можно не только сменить профессию, но и найти работу по своей специальности с более привлекательными условиями», – отметила председатель Государственного комитета Якутии по занятости населения Светлана Горюшинская.

Ярмарка трудоустройства – это многопрофильное мероприятие с участием ключевых работодателей, имеющих потребность в кадрах. На ярмарке гражданам дается возможность напрямую пройти собеседование с организациями в приоритетных отраслях экономики как промышленность, строительство, транспорт. Также у якутян есть возможность найти работу в сфере здравоохранения и территориальных органах федеральной власти.