Опубликовано: 08.04.2024

   

08 апреля 2024 года на торжественной линейке, установлению флага РФ и РС (Я), посвященной Дню космонавтики, приняли участие группы:

1 ВЕТ,  1 ЗООТ, 1 ТППЖ 9, 1 ТППЖ 11, 2 ЗЕМ 11, 2 ЗИО 9 Б.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

На установлении флагов, право установить государственный флаг Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) предоставляется студентам:

1.Сотникова Урсуна – студентка 1 курса по специальности Ветеринария. — Хорошистка учебы, Дипломант 2 степени VIII Всероссийской дистанционной олимпиады «Ветеринар.ru»; Дипломант 2 степени IV Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Ветеринария и зоотехния»;

2. Терентьева Степанида – студентка 2 курса по специальности Землеустройство.-  Отличница учебы, староста группы. Дипломант 1 степени во Всероссийской олимпиаде по «Основам геодезии и картографии». 2 место на Региональном этапе Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2024» в РС (Я) в компетенции «Геопространственные технологии». 2 место в IV Республиканской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». Многократный участник и призер олимпиад различного уровня по английскому языку и научно-практических конференций по актуальным вопросам землеустройства.

3. Литвинов Эрсан – студент 2 курса по специальности Землеустройство. — Хорошист учебы.  Дипломант 3 степени в IV Международной научно-практической конференции «Управление земельными ресурсами, землеустройство, кадастр, геодезия и картография. Проблемы и перспективы развития».  Дипломант 2 степени во Всероссийской олимпиаде по «Основам геодезии и картографии». 2 место на Региональном этапе Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы-2024» в РС (Я) в компетенции «Геопространственные технологии». Обладатель номинации «Лучший практик» в IV Республиканской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». Чемпион и призер республиканских турниров по вольной борьбе и хапсагай.

4. Спиридонова Алёна – студентка 2 курса по специальности Землеустройство. — Хорошистка учебы. Дипломант 2 степени во Всероссийской олимпиаде по «Основам геодезии и картографии».  Дипломант 3 степени в студенческой научно-практической конференции по актуальным вопросам землеустройства. Победительница и обладательница номинации «Лучший перевод профессионального текста» в IV Республиканской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО 21.00.00 «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия». Участница ежегодного конкурса красоты и таланта Мисс ЯСХТ-2024, обладательница номинации «Мисс Фото».