Опубликовано: 30.10.2020

Методический совет ГБПОУ РС (Я) “ЯСХТ” сообщает о том,что 25 ноября т.г. в Якутском сельхозтехникуме состоятся традиционные педагогические чтения. Педчтения проведут по теме “Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях среднего профессионального образования”. Данное мероприятие проводится ежегодно,целью чтений является повышение профессионального мастерства педагогических и руководящих работников системы среднего профессионального образования, содействия распространению и внедрению в массовую практику передового опыта учебно-воспитательной и методической работы, а также для создания среды профессионального общения и творческой самореализации педагогических работников.

В этом году ввиду нераспространения инфекционной болезни КОВИД-19 чтения будут проведены в дистанционной форме.

Педчтения имеют пять направлений.

  1. Инновационные педагогические технологии как основа достижения качественного образовательного результата.
  2. Социально-педагогическое сопровождение профессионального образования.
  3. Цифровые образовательные ресурсы: новые методы и технологии.
  4. Реализация инклюзивного образования.
  5. Современные подходы к организации практической подготовки обучающихся в контексте реализации ФГОС СПО.

Для участия в педчтении приглашаются преподаватели, воспитатели, методисты,работники библиотеки и музея ПОО системы СПО республики.

Методический совет ГБПОУ РС (Я) “ЯСХТ” сообщает, что для участия в педчтениях необходимо предоставить заявку и тезис доклада с презентацией до 22 ноября 2020 г. в Якутский сельскохозяйственный техникум по адресу: Якутск, Пояркова 15. Телефон и факс – (4112) 42-56-99, 34-11-35. По эл.почте направить можно в ysxt-metodist@mail.ru

В заявке необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество участника, должность, место работы и название доклада.

Разработаны условия критериев и процедуры оценки работ участников, с которыми можете ознакомиться в Методическом совете.

Также разработаны и требования к оформлению тезиса доклада, как чисто технического, так и содержательного характера.

Все требования по оформлению работы также можно узнать в Методическом совете ЯСХТ.

Уважаемые коллеги, приглашаем принять активное участие в традиционных педагогических чтениях, чтобы поделиться опытом работы с коллегами, узнать о новых и эффективных путях, формах и методах организации учебного, воспитательного процесса. Ждем на педчтениях!

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»