Опубликовано: 01.09.2022

Поздравляем всех с Всероссийским праздником – Днем знаний, по традиции открывающим новый учебный год! 1 сентября 2022 года 70 кластеров в 42 регионах Российской Федерации открывают свои двери для студентов Профессионалитета.

Сегодня 1 сентября в ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» состоялась торжественная церемония открытия образовательного центра (кластера) федерального проекта «Профессионалитет».

Профессионалитет – это образовательная программа в колледжах и техникумах, которая позволит студентам стать высококвалифицированными специалистами на ведущих предприятиях региона.

Церемония началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации. Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставлено студентам 3-го курса с высокими достижениями Пущевой Софье, Крыловой Марине, Шарину Михаилу и Петрову Леониду.

С поздравительным словом выступили директор ГБПОУ РС (Я) «Якутского сельскохозяйственного техникума» Самсонов Андрей Петрович, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Никифоров Михаил Викторович, первый заместитель министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Присяжный Михаил Юрьевич и Председатель комиссии по развитию села, агропромышленного комплекса и местному самоуправлению Общественной Палаты Республики Саха (Якутия) Сюльский Сергей Августович.

Также выступили  с приветствиями заместитель директора по учебной работе Большакова Виктория Афанасьевна, заместитель директора по воспитательной работе Винокурова Аэлита Степановна и председатель студенческого самоуправления совета техникума Павлов Михаил.

Церемония завершилась общим фотографированием  по группам.

После линейки состоялись кураторские часы по группам, где кураторы ознакомили студентов с картой развития выпускника, учебным планом, Уставом техникума и т.д.

Уважаемые преподаватели, поздравляем Вас с началом учебного года! Пусть в этом году Ваша работа будет плодотворной, яркой и незабываемой!

Дорогие первокурсники и старшекурсники! Пусть 1 сентября будет стартом для вас в ваших достижениях в учебе! Решительно идите к намеченной цели! Успехов вам!