Опубликовано: 16.05.2017

В 13 часов 30 минут по сработке звукового извещателя пожарной сигнализации из здания учебного корпуса Якутского сельскохозяйственного техникума эвакуировались 203 студентов и работников. Общая время эвакуации составила 3 минуты 34 секунд, что соответствует требованиям.  Все студенты и преподаватели аккуратно выполнили требования при эвакуации: закрыли форточки окон,  двери аудиторий и межэтажные  коридорные двери. Из 10 дверей эвакуации и 3 люфтов на крышу здания  были задействованы 4 двери. Назначенная приказом директора комиссия справилась с поставленной целью, преподаватели также четко исполняли свои обязанности при эвакуации.

В 17 часов 00 минут началась эвакуация студентов из здания общежития. Всего эвакуировались 155 студентов, время эвакуации составила 3 минуты 39 секунд.
Председателем комиссии по организации и проведению тренировок по эвакуации людей со зданий техникума работала заместитель директора по общим вопросам Герасимова Альбина Николаевна. В эти дни во исполнение законодательства по безопасности проводятся инструктажи по охране труда, пожарной и электробезопасности. Согласно противопожарного режима проводится проверка работоспособности пожарных кранов.
От имени комиссии по эвакуации техникума выражаем благодарность всем студентам и работникам за активное участие на тренировках.