Опубликовано: 17.01.2020

Амгинский центр прикладных квалификаций при ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» с начала этого года оказывает дополнительные образовательные услуги – в центре обучаются 10 поваров общественного питания.

Десять женщин и девушек, а среди них есть и уже работающие в сфере приготовления питания, есть мама, ухаживающая за ребенком инвалидом, есть и женщина предпенсионного возраста, есть, конечно, и девушки, не имеющие до этого специальностей. Все они проходят курсы профессиональной подготовки за счет средств государственного бюджета республики. Форма обучения поварскому делу – очно-заочная с частичным отрывом от производства. Успешно прошедшие обучение слушатели получают Свидетельство государственного образца и приобретают очень необходимую в наше время специальность, по которой могут работать как в учреждениях, так и открыть свое дело и т.д.

— На базе столовой школы № 1 села Амга обучение проводит очень опытный преподаватель с богатым опытом профессионального обучения Мария Семеновна Сибирякова, — рассказала нам специалист по дополнительному образованию Якутского сельскохозяйственного техникума.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума