Опубликовано: 28.02.2024

Сегодня студенты групп 1 охот 9  и 3 тех совместно с кураторами, посетили исторический парк «Россия — Моя история» выставку «Просвещение. Большие перемены».

Выставка создана по заданию Министерства просвещения Российской
Федерации и впервые открылась 4 ноября 2023 года на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» с участием заместителя Председателя Правительства РФ Т.А. Голиковой и министра просвещения РФ С.С. Кравцова.

«Эта замечательная выставка показывает движение нашего образования от прошлого к будущему, изменения, которые в нем происходили, как мы шли от советского букваря к современному учебнику «История России». Я думаю, что и ребятам, и их родителям, и учителям будет интересно посетить иммерсивную выставку «Просвещение.Большие перемены», где на небольшом пространстве собрана история нашей страны. Здесь можно увидеть, какими были школы раньше и какими они стали сегодня, какими тяжелыми годами были 90-е годы для учителей и как сегодня совершенствуется наша система образования и реализуются национальные проекты», – отметила на открытии выставки заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Выставка представляет собой иммерсивное путешествие из прошлого в настоящее и будущее системы отечественного образования от периода Советского Союза до современной России.