Опубликовано: 08.12.2022

На этой неделе проведена пятая по счету в учебном году лекция Школы будущей семьи «Ключ к семейному счастью», проводимая в рамках Соглашения Якутского сельскохозяйственного техникума и Регионального отделения «Матери России». Отметим, что студенты всегда с удовольствием подходят на эти лекции, слушают очень внимательно, часто задают вопросы лекторам и чувствуют себя достаточно раскованно, свободно, обсуждая краеугольные проблемы, ситуации лекций.

На этот раз лекцию провела одна из наиболее внимательно выслушиваемых лекторов Школы будущей семьи, директор Психологического центра «Инсайт», тренер института практической психологии «Иматон», г. Санкт-Петербург Татьяна Васильевна Сабарайкина.

С Татьяной Васильевной встретились студенты-второкурсники, уже не раз слышавшие ее познавательные, интересные, жизненно-востребованные лекции. На этот раз лектор рассказала о семейных установках – о том, все ли установки, получаемые детьми в семье позитивные, есть ли те, которые в будущем могут помешать молодому человеку жить полноценной, яркой и свободной от стереотипов, жизнью.

Татьяна Васильевна рассказала о разных видах установок в семье. Помимо родительских установок есть, оказывается и другие, не менее сильно влияющие на судьбу человека установки. Это – установки социума, установки времени и родовые установки. Лектор как всегда приводила в качестве примера достаточно узнаваемые яркие жизненные ситуации, расспрашивала студентов об их случаях в жизни, тут же поясняя их. Несмотря на то, что на лекции сидели более сорока студентов, тренер-психолог смогла и на этот раз овладеть вниманием молодых людей. Благодарим Школу будущей семьи, Региональное отделение общества «Матери России» и Татьяну Васильевну за возможность получить надежные ориентиры в жизни, подготовиться к вероятным трудностям, которые можно будет разрешить, опираясь на знания, полученные в Школе.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»