Опубликовано: 03.12.2019

Каждая лекция, встреча, беседа, проводимая в Якутском сельскохозяйственном техникуме в рамках подписанного Соглашения с общественной организацией «Матери России» становится для студентов реальной помощью в жизни. Понятно, что все эти полезные советы, мысли если не сегодня сразу будут востребованы студентам, то они в будущем уж точно каждый, кто внимательно их слушал, сможет вспомнить и применить эти знания себе во  благо.

Вот и еще одна лекция психолога высшей категории, члена федерации психологов образования России, психолога-консультанта, ведущей личностных тренингов Татьяны Васильевны Сабарайкиной, проведенная 3 декабря, заложила в думах, душах студентов базисную основу жизни.

Татьяна Васильевна на этот раз выступила с очень интересной лекцией об установках в жизни.

Каждый человек сызмалу растет с определенными установками, заложенными родителями, обществом, социумом. Как на жизнь человека влияют такие установки? Какие установки имеют особенно сильное значение? В какие формы могут трансформироваться установки? Как человек сможет различить положительные установки от насильственного воздействия, внушения, заражения и т.д.

Психолог Сабарайкина разъяснила студентам эти непростые, но достаточно часто встречаемые тенденции, позиции в жизни. Установки семейные, социума, определенной эпохи. Каковы они? Как они смогут повлиять на будущую жизнь, трудовую деятельность молодых людей? Как можно выстроить свою жизнь в пределах положительных установок, как противостоять негативным и отрицательным установкам? Какие черты характера для этого необходимо укрепить?

Студенты слушали внимательно, хотя, некоторые возможно, и не понимая сегодня всей глубинной сути лекции. Но надеемся, что потом, в определенное время они смогут вспомнить эти мудрые, глубокие истины и применить в жизни. В этом и состоит смысл встреч, организуемых общественной организацией «Матери России», Школой будущей семьи – «Ключ к семейному счастью».

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума