Опубликовано: 02.09.2020

Вчера во всех учебных образовательных учреждениях страны и республики отметили День знаний.

Для вновь поступивших в техникум 300 вчерашних абитуриентов, ныне студентов первого курса начался новый этап в жизни. В течение учебы студенты овладеют новыми знаниями, профессиональными навыками, получат добрые наставления и обучатся секретам мастерства у опытных педагогов, владеющих современными методами обучения.

В Якутском сельскохозяйственном техникуме праздник начала учебного года прошел в формате онлайн. Ребята не смогли общаться вживую, тем не менее, первое знакомство прошло интересно – через экран они с любопытством приглядывались к однокурсникам, внимательно слушали своего куратора.

Так, студентам 1 курса группы «Технология молока и молочных продуктов» кураторский час провела куратор Мария Афанасьевна Заболоцкая.

— Кураторский час собрал 19 студентов нашей группы. Подключились первокурсники из Сунтарского, Намского, Таттинского, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского и других улусов. Мы все познакомились друг с другом, кратко рассказали о себе, кто и чем увлекается, интересуется. Потом поговорили о техникуме, о правилах обучения, о том, когда мы сможем встретиться в прямом формате – все вместе. Студентов интересовались вопросами размещения в общежитии, расписанием занятий, также другими вопросами организации учебного процесса. Постаралась довести до всех ответы по всем поступившим вопросам.

Я рада, что наше общение получилось интересным, познавательным как для студентов, так и для меня.

Будем учиться пока онлайн, надеюсь, скоро встретимся!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума