Опубликовано: 08.03.2021

08 марта 2020

Уважаемые коллеги, дорогие женщины!

Примите самые искренние поздравления с первым праздником весны — Международным женским днём 8 Марта!

В этот радостный весенний праздник хочу выразить особую благодарность женщинам, чьим призванием стала профессия педагога – нашим учителям, преподавателям и воспитателям.

Так сложилось, что представительницы прекрасного пола традиционно преобладают в сфере образования. Именно на ваши хрупкие плечи ложится большая часть ответственности по работе с детьми во всех её проявлениях – во всестороннем развитии и воспитании молодого поколения.

Ваш вклад невозможно переоценить, от него зависит будущее нашей страны. Достигая новых профессиональных высот, вы всегда остаетесь надежными хранительницами домашнего очага, дарите тепло и заботу близким.

Республика Саха (Якутия) по праву гордится своими педагогами, среди которых немало заслуженных учителей России, лауреатов престижных государственных премий, победителей республиканских профессиональных конкурсов.

Благодаря вам, милые женщины, продолжается жизнь на земле. Ваша женская мудрость, терпение и поддержка помогают каждому ребёнку максимально раскрыть таланты, поверить в собственные силы и добиться успеха.  Вы – бесценный источник вдохновения и жизненного стимула. Озаряете и согреваете теплом своих сердец и улыбок все вокруг, вдохновляете нас в работе, поддерживаете в семье, радуете в жизни. Ваша любовь, терпение и колоссальная внутренняя энергетика помогают нам достигать поставленной цели.

Хочу пожелать вам семейного счастья, любви, тепла, процветания и достижений на профессиональном поприще. Пусть весеннее настроение сопутствует вам всегда и ваши глаза светятся от вдохновения и творческих идей. Спасибо, что дарите нам много ярких впечатлений и делаете наш мир прекрасным!

Министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев