Опубликовано: 03.02.2013

 2 февраля подведены итоги фотоконкурса «Уголок земли Родной», который проводился под эгидой сельхозтехникума.

 2 февраля подведены итоги фотоконкурса «Уголок земли Родной», который проводился под эгидой сельхозтехникума.

Необходимо отметить, что представленные работы в целом соответствовали объявленным целям и задачам. Активное участие приняли студенты Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дуткина под руководством преподавателя специальных дисциплин Лепчиковой П.Н.
Итак, по четырём номинациям вручены дипломы 1,2 и 3 степеней.
В номинации «Панорамный пейзаж» дипломом I степени награждена Томская Нария, студент 1 курса по специальности «Технология молока и молочных продуктов», за фотографии «Верхоянский хребет» и «Река Адычча».
В номинации «Городской ландшафт» дипломом I степени награждена Терешкина Ольга, студент 2 курса гр. «А» по специальности «Землеустройство», за серию фотографий городского ландшафта г. Ленска в разные времена года.
В номинации «Родные просторы» диплом Iстепени вручен Протопопову Артуру, студенту 1 курса по специальности «Агрономия», за фотографии «Момский пейзаж», «Поздняя осень», «Село II Хомустаах: лето и зима», «Сенокос».
                        В номинации «За тридевять земель» все дипломы достались студентам Якутского колледжа связи и энергетики им. П.И. Дуткина: дипломом I степени награжден Степанов Дмитрий за серию фотографий «Пальмы на фоне гор», «Горы с китайской стены»; дипломом II степени отмечена фотография «Улицы Парижа с высоты Эйфелевой башни» Аммосовой Айталины; дипломом III степени — Таркова Ньургуяна за фотографию «Чайка над морем».
 
Иван Павлов, председатель жюри, преподаватель социально-гуманитарных дисциплин  сельхозтехникума