Опубликовано: 18.11.2019

ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум является площадкой для федерального проекта «Билет в будущее» по ранней ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ.

В рамках данного проекта 15 ноября т.г. ы Якутском сельскохозяйственном техникуме было проведено практическое мероприятие по компетенции «Ветеринария». В практическом мероприятии приняли участие школьники школы № 31 г. Якутска – восьмиклассники Анна Данилова, Валерия Андреева, Георгий Букатов, Никита Андрианов.

Занятия для школьников провели эксперт-наставник Изабелла Семеновна Максимова, преподаватели Пелагея Семеновна Соркомова, Анастасия Ионовна Бурцева, Айта Ивановна Николаева.

Ребята исследовали качество меда, провели сложное окрашивание для выявления микроорганизмов.

А 28 ноября т.г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме будут проводиться мастер-классы Деловой программы VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) Республики Саха (Якутия).

Якутский сельскохозяйственный техникум приглашает всех желающих принять участие в мастер-классах. Так, 26 ноября будут проведены мастер-классы с участием студентов.

Будут проведены мастер-классы по таким направлениям как «Овоскопия», «Трихинеллоскопия», «Диагностика и лечение заболеваний животных с применением тренажера «Фармаколог», «Определение качества молочных продуктов», Роботизированные технологии при проведении геодезических работ.

28 ноября мастер-классы уже для школьников. В средние образовательные учреждения столицы Якутским сельскохозяйственным техникумом были направлены письма с приглашением для учащихся по участию в мастер-классах. Мастер-классы будут проведены по таким же направлениям, как и для студентов – на высоком демонстрационном уровне с высоким требованием качества работы. Так что ждем всех, кто заинтересуется на указанные мастер-классы.

Для участия просим связаться со специалистом ЯСХТ по профориентационной работе Марией Гаврильевной Леонтьевой.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума