Опубликовано: 25.09.2019

Многофункциональный центр прикладных квалификаций ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» с 16 сентября т.г.  проводит занятия для граждан предпенсионного возраста по профессиональному обучению (профподготовке).

Напоминаем, что данное обучение проводится в рамках Распоряжения Правительства РФ от30 декабря 2018 г. № 3025-р «Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г. (проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография»).

На курсах могут обучиться граждане предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и предпенсионеры по особым условиям.

На наших курсах люди предпенсионного возраста смогут получить такие востребованные профессии, как «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», «Микробиологические исследования в ветеринарии», «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного происхождения», «Диагностирование двигателя Д-260, трактора МТЗ-2022».

С 16 сентября началось обучение на курсах «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

На курсы записались 8 человек предпенсионного возраста.

Вызывает большой интерес у желающих получить дополнительную профессию курсы «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и  сырья животного происхождения».

На первом потоке обучения, который начался с 16 сентября, обучаются 7 человек.

На этой неделе начнутся демонстрационные экзамены у курсантов.

Пожелаем курсантам успехов на экзаменах!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума