Опубликовано: 26.01.2021

25 января состоялось открытие Январского совещания работников образования и науки Республики Саха (Якутия) «Управление качеством образования: приоритетные направления», в рамках которого подведены итоги 80-летия профтехобразования в Республике Саха (Якутия). Мероприятие состоялось в Историческом парке «Россия – моя история».

Там же была организована и виртуальная выставка, посвященная 80-летию профтехобразования. Якутский  сельскохозяйственный техникум выставил свои уникальные экспонаты. Это «Тетрадь студента Якутского сельхозтехникума» за 1937 год. Также представлен ряд исторических приборов и оборудования по обучению специальности «Землеустройство». Это теодолит, 1959 года выпуска, линейка контрольная КЛ 1000 (Женевская), 1978 года, буссоль БПП, 1959 года выпуска и «Фотоальбом «История землеустроительного отделения ЯСХТ»», учебное пособие «Условные знаки для топографических планов», год издания 1948 г. и «Альбом «Выпускники специальности «Землеустройство»».

На закрытии юбилейных мероприятий, Министерством образования и науки республики коллективу ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» вручено Благодарственное письмо за плодотворную работу в организации и проведении мероприятий, посвященных юбилею.

«Благодаря усилиям, опыту, знаниям и творческому отношению коллектива к работе, юбилейные мероприятия стали значимым событием в общественной жизни Республики Саха (Якутия).

Желаю в наступившем 2021 году, объявленном Годом науки и технологий, коллективу новых профессиональных высот, реализации всех замыслов, достижения намеченных целей!», написано в Благодарственном письме от министра М.П. Сивцева.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»