Опубликовано: 23.04.2020

На сайте Аграрного университета Якутии (ysaa.ru) от 22 апреля т.г. размещена информация о подведении итогов Международного конкурса «Научный мир – 2020». Сообщается,что студентка 1 курса направления «Технология продукции и организация общественного питания» Агротехнологического факультета АГАТУ Екатерина Аммосова заняла 1 место.

Для участия в конкурсе поступило 62 научные работы, кроме того, были представлены материалы зарубежных участников (12 заявок). Организаторы конкурса отметили, что выбирать победителей было трудно — участники постарались на славу. Однако окончательный выбор, основанный на грамотном сочетании оригинальности и информативности работы, сделан.

Екатерина Аммосова заняла 1 место в номинации «Креативное научное обоснование» с проектом «Разработка инновационной технологии получения криопорошка из северных ягод и его использование в косметологии», научным руководителем студента является доктор сельскохозяйственных наук, профессор Константин Максимович Степанов.

В Университете отметили, что студентами ведется успешная научно-исследовательская работа в сфере сельского хозяйства, инженерно-технического обеспечения агропромышленного комплекса и лесного комплекса. Работает Совет молодых ученых и специалистов, а также Студенческое научное общество.

Коллектив ГБПОУ РС (Я) “Якутский     сельскохозяйственный техникум” с огромной радостью поздравляет нашу выпускницу специальности “Технология молока и молочных продуктов” Екатерину Аммосову со значимой победой на международном конкурсе! Рады, что твердые основы знания по своей специальности Екатерина получила в нашем техникуме и проявила себя во время учебы в Аграрном университете. Так держать, Екатерина!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума