Опубликовано: 22.06.2021

Сегодня 22 июня ответственный и знаменательный день для выпускников по специальности «Право и организация социального обеспечения» — пока еще студенты техникума сдают выпускные квалификационные работы. Выпуск курса состоит из 19 студентов.

Дипломные работы большинства выпускников избраны по теме видов пенсионного и социального обеспечения. Так, подготовлены работы по досрочному назначению страховой пенсии по старости, лицам, осуществляющим педагогическую деятельность, пенсионное обеспечение сотрудников внутренних дел, пенсионное обеспечение граждан, пострадавших от радиационных и техногенных мер и т.д. Многие работы связаны непосредственно с организацией мер социальной защиты и поддержки в муниципальных образованиях: «Меры социальной поддержки на примере МО «Кюндядинский наслег» Нюрбинского района», «Адресная социальная помощь на примере города Якутска», «Организация работы по рассмотрению письменных обращений граждан на примере Таттинского улуса», «Срочные социальные услуги на примере Верхневилюйского улуса», «Защита прав и интересов детей-сирот на примере работы Отдела опеки и попечительства МР «Сунтарский улус» и т.д., всего 13 работ.

Руководителями и рецензентами ВКР выступают преподаватели техникума, ФГБОУ ВО «АГАТУ», специалисты ПФР по РС (Я), члены Адвокатской палаты РС (Я).

Защита ВКР выпускников проходит в онлайн-режиме на платформе ZOOM. Несмотря на удаленный формат проведения защиты дипломных работ, ощущается волнение дипломантов, заинтересованность экзаменаторов – словом, все, как во время очной защиты дипломов. Это и понятно – совсем скоро выпускникам предстоит выйти на работу и стать специалистом, берущим на себя обязательства в столь нелегкой стезе, как право и организация социального обеспечения.

Желаем удачи всем выпускникам по специальности «Право и организация социального обеспечения» и получить дипломы с высокими, надежными оценками!

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»