Опубликовано: 19.10.2017

    18 октября в библиотеке техникума традиционно  чествовали и поздравляли ветеранов педагогического труда и тыла, тех, кто стоял у истоков возникновения техникума, тех, кто работал, отдавал силы и знания.

   Гостей праздника поприветствовали и поздравили заместитель директора по учебной работе Виктория Афанасьевна Большакова, председатель совета ветеранов труда Людмила  Юристановна Федорова, председатель профкома работников техникума Оксана Николаевна Богатырева.

    Тронину Вячеславу Васильевичу, заслуженному учителю школ РС (Я), Почетному работнику СПО РФ проработавшему в техникуме более 40 лет в связи с 80-летием со дня рождения от имени коллектива и республиканского комитета работников образования вручили почетную грамоту и памятный подарок.

     Для дорогих гостей организовали чаепитие, где  в доброжелательной обстановке бывшие коллеги смогли пообщаться, обменяться новостями личной жизни, и конечно, вспомнить тех, кого уже нет с нами.

   Творческое объединение студентов подготовили праздничный концерт, в котором прозвучали песни и стихи разных поколений, также каждому гостю студенты преподнесли свои подарки.

     Ребята обратили внимание, сколько глубины, мудрости, достоинства и красоты в их лицах. Мероприятие доставило огромное удовольствие и массу положительных эмоций. По завершению праздника автобус техникума в сопровождении студентов развез ветеранов по домам.