Опубликовано: 16.03.2020

Об этом сообщили сегодня, 16 марта, на совещании у главы Якутии. 

Айсен Николаев, несмотря на отсутствие случаев заражения в регионе, поручил принять необходимые превентивные меры, в том числе отменить все запланированные массовые мероприятия, обеспечить население медицинскими масками.

«Ситуация с коронавирусом в стране и в целом в мире ухудшается. Несмотря на то, что случаев заражения в республике нет, уже сейчас необходимо принять ряд решений. В первую очередь я настаиваю на отмене мероприятий с массовым пребыванием людей», — сказал он.

Глава отметил, что в столице республики пройдет Якутский международный кинофестиваль, а все остальные мероприятия будут отменены.

Вице-премьер Ольга Балабкина сообщила, что высшие и средние учебные заведения, школы, детские сады будут работать в привычном режиме, но не исключила вероятность перехода на дистанционное обучение при негативном исходе, передает пресс-служба правительства. 

Добавим, на дистанционное обучение с 16 марта переходит Северо-Восточный федеральный университет. 

UPD. Отдельные учебные заведения готовят приказы о переводе студентов на дистанционное обучение. В АГИИК пояснили, что точная информация будет во второй половине дня. 

ЯГСХА ждет решения учредителя — министерства сельского хозяйства РФ. «Мы готовы к переходу на дистанционное обучение», — сказали в академии. 

 

ЯКТ-новости (16.03.2020)