Опубликовано: 15.11.2019

Якутский сельскохозяйственный техникум проводит активную плановую воспитательную работу со студентами. В комплексном плане за текущий год введены не только внутренние, разработанные воспитательным отделом мероприятия, но техникум активно включается в республиканские, региональные и общероссийские мероприятия.

Так, в ноябре в Якутском сельскохозяйственном техникуме проводятся мероприятия, посвященные общероссийскому Месячнику психологической безопасности. В рамках данного Месячника преподавательский и воспитательный состав подготовили мероприятия по созданию в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления психологического здоровья студентов. Будут повышать психологическую компетентность, как студентов, так и самих педагогов. В целом, молодые люди должны усвоить, что психологическая наука является одной из важных составляющих человекознания.

13 ноября в рамках Месячника психологической безопасности для студентов, проживающих на 3 этаже общежития ЯСХТ проведена лекция на тему «Мотивация к учебе». Лекцию провела психолог, бизнес-тренер Центра развития личности «Гармония» О.Н. Бородина.

Лекция дала студентам познать новые стороны жизни общества, человека в обществе, понятия ответственности личности, его обязанностей и прав и т.д. Отрадно, что лекцию посетили в большинстве своем первокурсники – из 35 слушателей 29 были студенты первого курса. Студентов, проживающих на данном этаже, курирует воспитатель А.П. Галактионова.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума