Опубликовано: 16.05.2021

 

Еще два студента Якутского сельскохозяйственного техникума получили Диплом и Сертификат участника  заочного тура VIII Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого»! Это Наталья Владимировна Филиппова, студентка 3 курса по специальности “Технология молока и молочных продуктов” и Сергей Альбертович Громов, студент Тюнгюлюнского филиала техникума. В эти дни студенты получили свои знаки отличного участия.

Наталья Филиппова стала Дипломантом VIII Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого».

Студентка для участия в конференции представила свою работу по теме “Сравнительная оценка качества йогурта с наполнителями местного и привозного производства в Республике Саха (Якутия)” (научный руководитель Мария Афанасьевна Заболоцкая). Работа представлена в секции “Биология и ботаника старшие классы”.

Сегодня местный потребитель определенно склоняется к выбору качественной местной продукции. Потому и необходимо активнее изучать, выводить на рынок новые и лучшие виды местной продукции. Работа Натальи в этом плане очень актуальна и востребована.

Сергею Громову направлен Сертификат участника VIII Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого».

Тема научной работы Сергей Громов очень интересная и актуальная – “Получение электричества, используя движение дверей” (научный руководитель Степан Иванович Ноговицын). Работа представлена в секции “Технические дисциплины”.

Отметим также и то, что жюри Всероссийской научно-инновационной конференции «Открой в себе ученого» отличило и научное сопровождение работы студента его преподавателем – Степану Ивановичу Ноговицыну направлено отдельное Благодарственное письмо. В Благодарственном письме отмечается положительное распространение собственного педагогического опыта преподавателя и учредители конференции поблагодарили, пожелали Степану Ивановичу успехов в нелегкой работе и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поздравляем Наталью Филиппову, Сергея Громова и научных руководителей – Марию Афанасьевну Заболоцкую и Степана Ивановича Ноговицына с успешным выступлением на федеральной научной конференции! Надеемся, что Наталья Филиппова и Сергей Громов продолжат в будущем научную деятельность и привнесут свой достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса родной республики!

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»