Опубликовано: 02.03.2015

28 февраля в спортивном комплексе «Дохсун» состоялось торжественное закрытие Спартакиады работников профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия).

Спартакиада проводилась в целях развития и популяризации физической культуры и спорта среди работников профессиональных образовательных организаций. Основные задачи Спартакиады — пропаганда здорового образа жизни, улучшение физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях, а так же подготовка к внедрению Всероссийского комплекса ГТО.

На торжественном закрытии приняли участие 25 команд профессиональных образовательных учреждений со всех уголков республики.

В течение трех дней команды состязались по различным видам спорта, таким, как легкая атлетика, настольный теннис, мас-реслинг, волейбол, перетягивание каната, шашки и пулевая стрельба.

Так, по легкой атлетике команда ЯСХТ заняла 2 почетное место!!!

По волейболу 3 место!!!

По шашкам 1 место!!!

В общекомандном зачете команда Якутского сельскохозяйственного техникума заняла 2 место!!! 1 место – Чурапчинский педагогический колледж, 3 место – Горно-геологический техникум,п.Хандыга.

Победители и призеры по видам спорта и в общекомандном зачете были награждены кубками, грамотами и медалями.