Опубликовано: 14.05.2019

23-24 апреля 2019 г. на базе ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство 35.02.05 Агрономия, 35.02.07 Механизация сельского хозяйства, 35.02.08 Электрификация.

В олимпиаде принимали участие победители регионального этапа из 45-ти регионов России. В том числе студент 3 курса Якутского сельскохозяйственного техникума  специальности «Механизация сельского хозяйства» Степанов Николай, сопровождающий педагог — Егомин Александр Иннокентьевич.

В рамках олимпиады прошли церемония торжественного открытия и закрытия олимпиады, деловая и культурная программы для участников и сопровождающих педагогов-наставников, мастер-классы, экскурсии  для школьников и конкурсантов.

На торжественной церемонии открытия участников и гостей олимпиады приветствовали заместитель начальника отдела нормативного обеспечения СПО и ДПО Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров  Министерства просвещения РФ  Свириденко Татьяна Евгеньевна, Глава городского округа Луховицы Барсуков Владимир Николаевич, директор ГБПОУ МО «Луховицкий аграрно-промышленный техникум» Смирнов Вячеслав Николаевич.

Программа олимпиады была насыщенной. В первый день -торжественное   открытие олимпиады, с участниками провели профессиональное тестирование, на территории техникума провели  несколько профессиональных выставок и мастер-классов. В завершение дня – культурно-экскурсионная программа    для участников олимпиады по городскому округу  Луховицы Московской области. Второй день был самым напряженным для участников. Они выполняли комплексные задания 1-го и 2-го уровней:  практические задания по комплектованию и подготовке к работе навесного плуга, вождение сельскохозяйственной техники, а также  расчет микроклимата и оборудования, монтаж силового и осветительного электрооборудования в помещении сельскохозяйственного назначения. Кроме того, конкурсанты  участвовали в деловой программе и открытом уроке по химии.  Для сопровождающих педагогов проведено 3 круглых стола и научно-практических секции,  для школьников осуществлены  экскурсионные программы по площадкам конкурса, выставкам и мастер-классам по профессиям. На третий день олимпиады участникам и сопровождающим педагогам-наставникам была предложена экскурсионно-культурная программа в исторический комплекс «Коломенский Кремль» и музеи города Коломна. Во второй половине дня состоялось торжественное закрытие олимпиады с награждением победителей.

По итогам олимпиады выступал председатель жюри – заместитель Главы г.о. Луховицы Московской области Тимохин Сергей Александрович, который отметил высокий профессиональный уровень проведенной олимпиады, мастерство и целеустремленность участников.

Наш студент — Степанов Николай выполнил все задания и показал хороший уровень подготовки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А сегодня, 14 мая 2019 года, в В ГАПОУ МО «Подмосковный колледж «Энергия» состоялось открытие заключительного  этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 40.00.00 Юриспруденция. Участвует в олимпиаде студентка группы 2 ПИОСО б Власенко Валентина. Руководитель — Мария Иннокентьевна Винокурова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пожелаем ей удачи и успехов!

Благодарим всех преподавателей и мастеров производственного обучения, подготовивших участников олимпиад.