Опубликовано: 13.05.2015

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!

ОГОНЬ СВЯТОЙ ВДРУГ ПАМЯТЬ ОЖИВИТ…

И ВСПОМНИШЬ ТЫ ЛЮДЕЙ, ТАК ЖИЗНЬ ЛЮБИВШИХ…

ИХ ТОЛЬКО ПАМЯТЬ НАША ВОСКРЕСИТ!

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!

ЗА ТЕХ, КТО ЖИЗНЬ СВОЮ НЕ ПОЩАДИЛ.

ЗА ТЕХ, КТО ПАЛ, ЗА НИХ – НЕ ДОЛЮБИВШИХ,

КТО ОТ БЕДЫ И СЛЕЗ ЛЮДЕЙ СОБОЙ ПРИКРЫЛ.

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!

И ПЛАМЯ НАШУ ПАМЯТЬ ОБОЖЕТ…

ГЛАЗА ДРУЗЕЙ ВДРУГ, КАК В КИНО, ОЖИВШИХ,

РВАНУВШИХСЯ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВПЕРЕД.

И ТЫ ПАРНЕЙ, ТЕХ ПАВШИХ,

ПЕРЕЖИВШИЙ — ИХ В СЕРДЦЕ БЕРЕГИ – НЕ ЗАБЫВАЙ!

ЗАЖГИ СВЕЧУ ТЫ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ!

В ДУШЕ ЗАЖГИ И НИКОГДА НЕ ЗАДУВАЙ!

Студенты и работники Якутского сельскохозяйственного техникума приняли активное участие в традиционной Всероссийской акции «Свеча памяти», посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая состоялась в Якутске на площади Победы 7 мая 2015 года.

Всё дальше от нас огненные годы Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся среди нас тех, кто может рассказать о суровых и огненных военных годах. И тем важнее сохранить в памяти людской о боли, горе и потерях, о миллионах погибших, о разрушенных городах и деревнях, обо всех 1 418 днях и ночах той страшной войны, ставшей самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна. Акция «Свеча памяти» призвана сохранить память у подрастающего поколения о погибших воинах, отдавших жизни за мирное небо над нашими головами, за наше светлое будущее.

В акции «Свеча памяти» также приняли участие заместитель председателя Правительства Якутии Александр СОЛОВЬЁВ, глава ГО «Город Якутск» Айсен НИКОЛАЕВ, министр по делам молодёжи и семейной политике республики Афанасий ВЛАДИМИРОВ, председатель Совета ветеранов города Якутска Михаил Дмитриевич ПОПОВ, народные депутаты республики, члены Правительства Якутии, руководители и ответственные работники министерств и ведомств, депутаты Якутской городской Думы, начальники округов и пригородов Якутска, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, молодёжь, учащиеся общеобразовательных организаций, жители и гости столицы.

Память павших в боях, замученных в концлагерях почтили минутой молчания. Затем в небо запустили ровно 70 красных воздушных шаров как символ вечной памяти благодарных сердец. У Триумфальной арки площади Победы собрались тысячи и тысячи горожан и гостей столицы. С зажжёнными свечами колонны якутян потянулись к стеле, у которой своими свечами выложили слова «ПОБЕДА 70».