Опубликовано: 06.07.2021

Традиционно студенты Якутского сельскохозяйственного техникума выезжают на летнюю практику – на сенокос. Сено заготавливают по договору с определенным хозяйством.

Так в текущем году договор заключен с ООО “Багарах” на поставку заготовленного сена.

Вся сенозаготовительная техника имеется в наличии в самом учебном заведении. Поэтому заранее до выезда на сенокосные угодья студенты с мастерами производственного обучения ремонтируют, осматривают всю технику. Вот и на фотографии видите, как студенты собираются на выезд, осматривают и проверяют еще раз технику во дворе родного техникума.

На сенокос в этом году выезжают студенты в два сезона.

На первый сезон записались Максим Михайлов, Амири Джамиль (2 курс специальности “Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования” (ЭСХ)), Анатолий Иванов, Дмитрий Винокуров, Евгений Афанасьев (1 курс, ЭСХ).

Второй сезон сенокоса за Андрианом Атастыровым, Владимиром Окороковым, Денисом Слепцовым (2 ЭСХ), Тимофеем Николаевым, Степаном Лихановым (1 курс, ЭСХ).

Работать парни будут на островах реки Лена.

Коллектив и руководством Якутского сельскохозяйственного техникума желают студентам, мастеру специальности «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» Георгию Георгиевичу Устинову, курирующему данную практику, высокого покоса, выполнения плановых заданий.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»