Опубликовано: 31.10.2019

Студентов ждем на НПК «Шаг в будущую профессию» и игру «QUIZ/КВИЗ»

14 ноября 2019 года в ГБПОУ РС (Я) Якутский сельскохозяйственный техникум проводится научно-практическая конференция студентов «Шаг в будущую профессию».

Конференция является 1 этапом Республиканской научно-практической конференции студентов среднего профессионального образования «Шаг в будущую профессию», который является частью системы Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Цель конференции – интеллектуальное, творческое и духовно-нравственное развитие студентов путем изучения будущей профессии, познания научных новшеств, современной техники и высоких технологий в приоритетных отраслях инновационной экономики, формирование стратегического кадрового ресурса республики.

Конференцию организовывает Методический совет техникума.

Конференция проводится по четырем направлениям: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки».

В рамках конференции также будет проведен интеллектуальная игра «QUIZ/КВИЗ».

Интеллектуальная игра «QUIZ/КВИЗ» также будет проводиться 14 ноября т.г. Команды студентов формируются самостоятельно – по 5 членов.

Игра проводится по трем турам – «Интеллектуальный бой», «Логика и смекалка», «Музыкальный тур». В ходе игры участники смогут расширить дружеские связи, без применения технических гаджетов находить решения заданных задач.

Заявки для участия в конференции и в интеллектуальной игре можно подавать до 12 ноября в каб.114, Методический совет техникума.

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума