Опубликовано: 14.07.2015

 

 

Работа в строительных отрядах – отличный способ провести лето с пользой, так как это не только трудовые будни, но и знакомство с большим количеством людей, интересный досуг, польза для общества, а также хороший заработок.

С 15 июня на облагораживание города Якутска вышли 200 бойцов из  из  образовательных учреждений профессионального образования Республики Саха (Якутия) в составе сводного студенческого отряда под патронатом Главы республики. 

Студенческий отряд Якутского сельскохозяйственного техникума включает 20 человек. Основные виды работ, которые проводят бойцы, включают очистку территории от мусора, озеленение, покраску оград и других объектов.

Бойцы проживают в общежитии Якутского сельскохозяйственного техникума совместно с бойцами из Якутского колледжа технологии и дизайна и Покровского колледжа. Для бойцов организовано трехразовое питание, а также спортивная и культурно-массовая программы. Так, в субботу 11 июля для студенческих отрядов профессиональных образовательных организаций был организован «Вечер дружбы», где бойцы ЯСХТ «Тэтим» заняли 1 место в конкурсе «Лучшая визитка отряда» и были награждены грамотой, призами.

Трудовой сезон длится с 15 июня по 1 августа 2015 года.

Организацией деятельности и быта бойцов занимается Автономная некоммерческая организация «Штаб студенческих отрядов средне-специальных учебных заведений Республики Саха (Якутия)». Основной целью Штаба является организация летней занятости студентов образовательных учреждений профессионального образования Республики Саха (Якутия), изъявивших желание работать в рядах студенческих отрядов строительного, педагогического, железнодорожного, аварийно-спасательного, сервисного, сельскохозяйственного и других направлений.