Опубликовано: 23.11.2020

19 ноября т.г. состоялось совещание Педагогического совета Якутского сельскохозяйственного техникума. На Педсовете были рассмотрены важнейшие вопросы деятельности учебного заведения.

Директор ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» Андрей Петрович Самсонов предоставил подробный отчет по итогам реализации программы развития техникума за 2016-2020 годы. По всем направлениям деятельности техникума – организации обучения студентов, материально-технического обеспечения учебного процесса, трудоустройству выпускников и т.д. были установлены индикаторы. Отчет директора по пятилетнему развитию учебного заведения был снабжен таблицами, диаграммами и т.д. По направлениям деятельности техникума установлено выполнение заданных параметров. Отметилось снижение лишь параметра по трудоустройству выпускников. Но как пояснил Андрей Петрович, тут необходимо внести ясность в показателях: определенный процент выпускников после техникума сразу направляется на службу в Российскую армию, примерно столько же специалистов оформляют отпуск по уходу за ребенком и подавляющее большинство – процентов 30 выпускников поступают в вузы. Причем, уровень поступаемости в вузы после техникума растет. Преподавательский состав ознакомился с подробным отчетом и утвердил его.

— В новую пятилетку войдем с новой программой развития учебного заведения и отработаем также слаженно и эффективно, — заключил Андрей Петрович Самсонов.

Далее с информацией по организации обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью выступила тьютор-методист С.Н. Попова. Тьютор-методист предложила рассмотреть возможность обучения по трем группам, исходя из состояния здоровья обучающихся.

В конце совещания преподаватели обсудили наиболее важные на текущий момент вопросы по организации обучения, предстоящей сессии и т.д.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»