Опубликовано: 18.03.2015

17 марта в малом актовом зале Якутского сельскохозяйственного техникума состоялся педагогический совет.

В повестке педагогического совета был отчет и анализ работы заочного отделения, анализ выпускных квалификационных работ, а также информация об архиве, и о подготовке к 100-летию Якутского сельскохозяйственного техникума.

Виктория Николаевна Федорова, заведующая заочным отделением, рассказала о проделанной работе заочного отделения за 2013-2014 учебный год. Так, за 2013-2014 учебный год обучение велось по 9 специальностям: "Право и организация социального обеспечения", "Земельно-имущественные отношения", "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)", "Землеустройство", "Документационное обеспечение управления и архивоведение", "Зоотехния", "Ихтиология и рыбоводство", "Лесное и лесопарковое хозяйство", "Охотоведение и звероводство". Основными направлениями работы были подготовка и проведение Государственной итоговой аттестации выпускников по реализуемым специальностям по ФГОС СПО, сохранение численности контингента, контроль за успеваемостью студентов заочного отделения за период лабораторно-экзаменационной сессии. Виктория Николаевна подчеркнула, что динамика показателей эффективности образовательного процесса по сравнению с предыдущими годами повысился. Также отметила задачи заочного отделения на 2014-2015 учебный год.

По второму вопросу выступила заведующая методическим кабинетом Марианна Кимовна Тимофеева на тему "Анализ выпускных квалификационных работ". Марианна Кимовна отметила, что показатели защиты выпускных квалификационных работ по сравнению с предыдущими годами выше. Если за 2013-2014 учебный год качество защиты ВКР по специальности "Землеустройство" 77%, то за 2014-2015 учебный год качество — 82%. Завершая свое выступление Марианна Кимовна предложила рекомендации к подготовке выпускной квалификационной работы по каждой специальности.

Также выступила Анна Филипповна Барашкова, заведующая архивом. Дала информацию об архиве, выдвинула некоторые предложения по работе архива и по подготовке к 100-летию Якусткого сельскохозяйственного техникума.

Далее последовала постановляющая часть педагогичексого совета и голосование.