Опубликовано: 20.11.2014

19 ноября 2014 г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме состоялось первенство среди студентов по мас-рестлингу. Мас-рестлинг — национальный вид спорта Якутии, суть которого заключается в перетягивании палки участниками одной весовой категории.

Попробовать себя в таких состязаниях решили 34 студента. Соревнования проходили в нескольких весовых категориях – 56 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг и свыше 74 кг. В весовой категории 56 кг победу одержал Борисов Эдуард (2 Зем А), 2 место — Винокуров Михаил (2 Мех), 3 место — Маисов Кэскил (2 Зем Б). В весовой категории 62 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялся  Григорьев Николай (2 ЗИО А), 2 место занял Колодезников Айсен (1 ЗИО Б), 3 место — Руфов Алгыс (2 Зот). В весовой категории 68 кг 1 место занял Алексеев Андрей (2 Зем Б), 2 место — Монтьев Эрчим (1 ПиОСО Б), 3 место — Саввин Павел (1 Мех). В весовой категории 74 кг победу одержал Васильев Борис (2 Зем А), на вторую ступеньку пьедестала поднялся Созонов Дьулустан (1 Тех) и 3 место — Сергин Василий (2 Вет). И, наконец, в весовой категории свыше 74 кг лучшим стал Васильев Артем (2 Бух А), 2 место принадлежит Ксенофонтову Владу (1 ПиОСО В), 3 место — Савввин Василий (1 ЗИО Б). Победители были награждены почетными грамотами.