Опубликовано: 26.10.2019

Слушатели Якутского сельскохозяйственного техникума по Специальной программе обучения по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г. (проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография») и в рамках мероприятий, реализуемых Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс России)» после прохождения курса сдают обязательный демонстрационный экзамен. Во время экзамена им необходимо продемонстрировать на практике и закрепить приобретенные теоретические знания.

На этой неделе завершилось обучение второй группы слушателей на краткосрочных курсах по компетенции «Микробиологические исследования в ветеринарии» для лиц  предпенсионного возраста на базе техникума. Слушатели обучались с 14 октября по 25 октября т.г.

По окончании обучения была проведена итоговая аттестация в форме демонстрационного экзамена в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. Экспертом при проведении демоэкзаменов выступили преподаватели мастера производственного обучения Якутского сельскохозяйственного техникума.

Обучение прошли семеро слушателей, которые успешно сдали демонстрационные экзамены.

Напоминаем, что обучение проводится в рамках Распоряжения Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. № 3025-р. На курсах могут обучиться граждане предпенсионного возраста (в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и предпенсионеры по особым условиям.

На наших курсах люди предпенсионного возраста смогут получить бесплатно такие востребованные профессии, как «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», «Микробиологические исследования в ветеринарии», «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного происхождения», «Диагностирование двигателя Д-260, трактора МТЗ-2022».

Для прохождения обучения необходимо предоставить справку предпенсионера с ПФР/МФЦ, копию паспорта, копию документа об образовании, копию документа, подтверждающего стаж работы, фотографию 3х4.

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума