Опубликовано: 30.09.2020

В Издательском центре «Академия» вышел новый учебник – «Хранение, транспортировка, предпродажная подготовка и реализация продукции растениеводства» под соавторством Андрея Петровича Самсонова, директора ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум», Ирины Валентиновны Самсоновой, Марии Борисовны Павловой.

В «Аннотации» указано, что учебник разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности «Агрономия». Учебное издание предназначено для изучения профессионального модуля «Хранение, транспортировка, предпродажная подготовка и реализация продукции растениеводства».

Изложены основы хранения продукции растениеводства; рассмотрены устройство и принципы работы конструкций, сооружений и оборудования для ее хранения и транспортирования; представлены требования, предъявляемые к качеству продукции. Описаны предпродажная подготовка и реализация товаров растительного происхождения.

Учебник предназначен для студентов учреждений среднего профессионального образования, также может быть полезен специалистам сельскохозяйственного производства.

Рецензентом  учебного пособия выступили заведующий кафедрой агрономии и агротехнологий РГАТУ имени П.А. Костычева, доктор биологических наук Д.В. Виноградов.

Учебник вышел тиражом 1000 экз.

Поздравляем авторов с выходом поистине необходимого и эффективного учебного пособия, позволяющего использовать его в практической деятельности и направленного на укрепление экономики хозяйствующих субъектов всех форм собственности. Учебник предоставляет возможность узнать о современных технологиях и технике, оборудовании в агрономии, о действующих на данном этапе нормативной документации и требованиях к качеству продукции растениеводства.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»