Опубликовано: 04.11.2020

3 ноября 2020 г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме состоялось совещание с первокурсниками Агротехнологического отделения.

На совещании с информацией об учебном заведении, об учебном плане и о требованиях учебного процесса выступила с информацией заведующий отделением Вера Дмитрьевна Дьячковская.

Далее первокурсников с правилами внутреннего распорядка студентов техникума и о планах воспитательной работы в текущем учебном году ознакомила заместитель директора по воспитательной работе Аэлита Степановна Винокурова.

Для студентов первого курса начало нового периода жизни – студенчества одновременно и интересно, но могут возникнуть и различные сложности, возможно и проблемы. О таких случаях, о том, как и куда в таких случаях обратиться нашим студентам пояснила психолог учебного заведения Туяра Тимофеевна Васильева.

Конечно, в связи с недопущением распространения новой коровновирусной инфекции совещание с первокурсниками проходило в формате онлайн. На связи в ZOOM вышли 96 студентов.

В конце совещания студенты в формате «Вопросы-ответы» спросили о разных моментах организации обучения, очень многих интересовали вопросы наличия спортивных секций, организации соревнований в техникуме. Были вопросы и по получении справки об обучении и стипендии.

В целом, совещание прошло в активной форме, с обеих сторон чувствовался интерес к учебе.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»