Опубликовано: 12.11.2020

Традиционно ежегодно в Якутском сельскохозяйственном техникуме проводится собрание родителей студентов-первокурсников. Вчера 11 ноября состоялось совещание родителей студентов первого курса Лесо-земельного отделения (ЛЗО).

Родительское собрание состоялось в онлайн-формате на платформе ZOOM.Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве техникума и родителей студентов.

Отрадно, что несмотря на все сложности сбора в таком формате, родители первокурсников приняли самое активное участие – собрались 112 человек.

Собрание открыла заведующая отделением Максимова Людмила Макаровна.

От имени администрации техникума родителей приветствовала заместитель директора по учебной работе, кандидат ветеринарных наук Большакова Виктория Афанасьевна. Она ознакомила родителей  с историей учебного заведения, его инфраструктурой и предоставляемых возможностях, обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в техникуме – это современный уровень подготовки специалистов и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.

Заместитель директора по воспитательной работе Винокурова Аэлита Степановна рассказала об Основных направлениях воспитательной работы,  атрибутах и традициях техникума, проводимых мероприятиях, о размерах стипендии, социальных выплатах, материальной поддержке обучающихся, о правилах внутреннего распорядка и проживания в общежитии, напомнила о необходимости соблюдения законов о запрете курения в общественных местах, распития алкогольных напитков, о работе с несовершеннолетними студентами и с инспекторами по делам несовершеннолетних  отдела полиции № 2, о ДНД, о студенческом Совете, обратила внимание на то, что в техникуме созданы все условия для развития личности, работают многочисленные кружки и секции.

Психолог Т.Т. Васильева описала с примерными характерами и темпераментами студентов 1 курса. Также сделала краткий обзор, как формируется характер и темперамент человека в процессе жизни.

Кураторы подготовили информацию о своих группах, о будущих мероприятиях учебного заведения и т.д.

Перед родителями выступила  заведующая отделением Максимова Людмила Макаровна: изложила работу отделения, о специальностях, об организации учебного процесса,  о проведении учебно-воспитательной комиссии.

В конце собрания родители задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.
Родительское собрание проведено плодотворно, эффективно для обеих сторон.

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»