Опубликовано: 01.10.2021

30 сентября проведен первый в текущем учебном году Педагогический совет ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум».

На Педсовете были рассмотрены три вопроса.

С итогами работы приемной комиссии отчитался секретарь приемной комиссии техникума.

Приемная комиссия отмечает, что контрольные цифры приема выполнены на 100 %. Осуществлен набор на сверхплановые места по бюджетным специальностям и на платные места обучения.

Всего укомплектовано 14 групп первокурсников по 13 специальностям очной формы обучения.

Сегодня продолжается набор в филиал техникума, на очную форму обучения на сверхплановые и платные места, также на заочную форму обучения.

С анализом итогов 2020-2021 учебного года выступила заведующая учебной частью С. Д. Томская.

Как отметила Светлана Дмитриевна, за 2020-2021 учебный год все учебные планы и программы выполнены. Расписание учебных занятий и практик составлялись согласно утвержденным учебным планам, размещались на официальном сайте техникума и АИС «Сетевой город. Образование».

В 2020-2021 учебном году в техникуме осуществлялась подготовка по 12 специальностям: «Агрономия»; «Ветеринария»; «Технология молока и молочных продуктов»; «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»; «Охотоведение и звероводство»; «Зоотехния»; «Земельно-имущественные отношения»; «Землеустройство»; «Экономика и бухгалтерский учет»; «Право и организация социального обеспечения»; «Лесное и лесопарковое хозяйство».

Очное обучение осуществлялось по 13 программам основной профессиональной подготовки, из них 3 программы на базе 9 класса, и 10 программ на базе 11 класса. По заочному обучению работали по 5 программам основной профессиональной подготовки. Таким образом, в техникуме подготовка ведется по 18 программам.

На 01.09.2020 года по техникуму контингент составил 1141 студент.

В 2020-2021 уч. году по техникуму было сформировано 46 групп.

По итогам прошлого учебного года в целом по техникуму успеваемость 100%.

Процент качества по очному обучению составляет 40,15%, по сравнению с прошлым учебным годом качество уменьшилось на 6%, что является, видимо следствием дистанционного обучения.

По итоговой государственной аттестации получили дипломы – 333.

Процент качества защиты дипломных работ в целом по техникуму 88,7%, по очному обучению 89,5% (96,8%). В Тюнгюлюнском филиале 78,1%.

В отчетном году были проведены демонстрационные экзамены по 2 компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования», «Экономика и бухгалтерский учёт». Организованы и аккредитованы центры проведения демонстрационного экзамена.

На 01.09.2021 года сформированы по очному обучению 37 групп, в том числе 14 групп первых курсов. Назначены 37 кураторов.

С Программой воспитания в техникуме ознакомила заместитель директора по воспитательной работе А.С. Винокурова. Программа предусматривает широкий блок работы по всем направлениям воспитания обучающихся – культурное, спортивное, социальное, общественное.

На Педагогическом совете состоялось награждение преподавателей, внесших вклад в развитие учебной, воспитательной деятельности учебного заведения. Поздравляем коллег!

Всего в 2021-2022 учебном году планируется проведение пяти Педагогических советов.

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»