Опубликовано: 07.11.2019

22 ноября 2019 г. в Якутском сельскохозяйственном техникуме будут проведены Педагогические чтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях среднего профессионального образования».

Методический совет ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» доводит информацию, что для участия в Педчтении необходимо предоставить заявку в установленной форме до 21 ноября 2019 г. в 114 кабинет. Участие – платное, 500 руб., реквизиты уточнить в Методическом совете.

Педагогические чтения проводятся с целью повышения профессионального мастерства педагогических и руководящих работников системы среднего профессионального образования, содействия распространения и внедрения в массовую практику передового опыта учебно-воспитательной и методической работы, а также для создания среды профессионального общения и творческой самореализации педагогических работников.

Предлагается четыре основных направления для участия. Это «Инновационные педагогические технологии как основа достижения качественного образовательного результата», «Социально-педагогическое сопровождение профессионального образования», «Внедрение стандартов ВСР в образовательную деятельность», «Современные подходы к организации практической подготовки студентов аграрного профиля в контексте реализации ФГОС СПО нового поколения».

Участниками чтений могут стать преподаватели, мастера производственного обучения, воспитатели, методисты, работники библиотеки и музея, руководящие работники системы среднего профессионального образования.

Участникам предлагается предоставить в Организационный комитет чтений электронный вариант тезиса доклада.

По итогам работы участников будут размещены в сборнике докладов.

Более подробную информацию можно получить в Методическом совете ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум».

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума