Опубликовано: 06.12.2021

11-12 декабря 2021 года на базе Исторического парка «Россия – Моя история» пройдет Якутский технологический фестиваль «Тымныы.NET» в рамках Года науки и технологий и празднования 100-летия кружкового движения в России.

Фестиваль проводится для формирования сообщества технологических энтузиастов, вовлечения школьников и студентов в технологическое творчество и знакомства широкой аудитории с достижениями в сфере технологических инноваций.

Целых два дня ведущие организации, кружки и специалисты технического творчества Республики Саха (Якутия) будут проводить технологические мастер-классы. Также в программу мероприятий войдут сессии по развитию Кружкового движения в регионах, где будут отмечены лучшие наставники и кружки технического творчества.

Отдельным треком станет спецпроект «Будущее обыденно», где выступят ведущие спикеры по различным направлениям.

Фестиваль «Тымныы.NET» станет стартовой площадкой инновационного развития республики. Планируется охватить более 3000 человек, не только детей и молодежи республики, но участников всех возрастов за пределами нашего региона, 50 различных активностей, а также информационное освещение фестиваля на всероссийских площадках.

Прямая трансляция с места проведения фестиваля будет проводиться по социальным сетям YouTube, Instagram, Вконтакте. Министерство образования и науки РС(Я) предлагает оповестить всех о проведении данного фестиваля и обеспечить регистрацию участников фестиваля на сайте https://future-expo[1]fest.ru/new-sign-up/.

Фестиваль будет действительно интересным для молодежи и взрослых, каждый сможет найти для себя интересного спикера, тему и направление (программу фестиваля прилагаем).

Участие в фестивале полностью бесплатное, принять участие можно в дистанционном формате. https://timnii.ru/ — сайт фестиваля с возможностью регистрации.

Пресс-служба министерства образования РС (Я)