Опубликовано: 25.11.2019

Галынина Любовь Николаевна работала преподавателем агрономического отделения Якутского сельскохозяйственного техникума с 1974 по 2001 год – 28 лет.

Любовь Николаевна поступила на работу преподавателем агрономических дисциплин, затем была назначена заведующей агрономического отделения.

Любовь Николаевна была одной из уважаемых и любимых преподавателей студентов. Она свои уроки проводила очень интересно – в форме семинарских занятий, агрорингов, применяла опережающий и другие различные методы обучения. Созданная во время ее работы лаборатория «Технология продукции растениеводства» позволяла на высоком уровне проводить уроки по предметам «Технология продукции растениеводства», «Овощеводство», «Земледелие с основами почвоведения и мелиорации».

Также Галынина вела кружок «Овощевод», на занятия со студентами постоянно приглашала научных сотрудников, проводили различные опыты. По результатам смотра опытническая работа студентов под руководством Л.Н. Галыниной занимала призовые места в техникуме, республике.

Вот так Любовь Николаевна 28 лет проработала в техникуме, завоевала любовь и уважение студентов, коллектива.

Сегодня Любовь Николаевна находится на заслуженном отдыхе, живет в городе Биробиджане Еврейского АО. В этом месяце она приезжала в республику, конечно, зашла и в свой родной техникум. Встретилась с коллегами, ветеранами техникума, выпускниками и поговорили вдоволь, вспоминали прошлое, обрадовалась новым позитивным переменам в жизни родного коллектива, жизни техникума, в деятельности своих выпускников. Любовь Николаевна поздравила с прошедшим вековым юбилеем всех коллег и пожелала успехов в работе, студентам отличной учебы и стать лучшими специалистами во имя развития сельского хозяйства Якутии.

В память о встрече в родном коллективе коллеги Любови Николаевны вручили ей юбилейную книгу и значок, также приказ о присвоении ей звания «Почетный ветеран Якутского сельскохозяйственного техникума». На долгую память о второй родине – Якутии коллеги также подарили уважаемой Любови Николаевне якутское серебряное украшение, а ее выпускники также сделали свой памятный подарок.

Инициатива и организация этой волнующей и полной радости встречи с бывшей коллегой исходила от заведующей и преподавателей отделения «Агрономия» Веры Дмитриевны Дьячковской, Марианны Кимовны Тимофеевой, Анны Михайловны Филипповой.

Счастья, здоровья и благополучия, наша Любовь Николаевна! Приезжайте еще много раз в свой родной техникум!

 

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума