Опубликовано: 29.09.2020

25 сентября 2020 года участники пленарного заседания «Навыки мудрых» для роста экономики и дохода граждан» обсудили, что дает экономике обучение людей старшего поколения и как программа может влиять на занятость и доходы граждан в возрасте 50+.

Выделили тройку регионов – лидеров по активности колледжей – Москва, Республика Татарстан, Самарская область, а также Московская область, Краснодарский край, Республика Саха (Якутия), Красноярский край, Мордовия, Кемеровская область, Республика Северная Осетия-Алания.

На 2021 год количество желающих учиться уже составляет 22 тыс.человек.

В завершение пленарного заседания состоялась церемония награждения по итогам реализации программы в 2020 году. Мероприятие прошло в дистанционном формате. На церемонии были отмечены лучшие из лучших по номинациям, в том числе по специальной номинации 2020 года – дистанционному практическому обучению по программам Ворлдскиллс.

Благодарность выразили Нерюнгринскому медицинскому колледжу, который смог в ситуации противоэпидемиологических мероприятий перестроить программы обучения на дистанционную или гибридную подготовку слушателей, без потери качества процесса.

Отметили благодарностью Якутский медицинский колледж, в котором обучилось наибольшее количество граждан старше 50 лет.

Благодарностью за организацию эффективной работы со слушателями старшего поколения отметили Федорову Викторию Николаевну, администратора программ 50+ Якутского сельскохозяйственного техникума.

Потиву Татьяну Святославовну, администратора программ 50+ Якутского финансово-экономического колледжа им. И.И. Фалеева.

Поздравляем Викторию Николаевну и коллег, работающих в программе 50+ с высокой оценкой деятельности! Так держать!

 

Пресс-служба ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный технику