Опубликовано: 19.09.2019

18 сентября т.г. на спортивном стадионе «Туймаада» состоялась легкоатлетическая эстафета на призы Н.Н. Матчитова.
Легкоатлетическая эстафета памяти Н.Н. Матчитова является одним из традиционных спортивных соревнований среди студентов Якутского сельскохозяйственного техникума. Николай Николаевич Матчитов 11 лет (1984-1995 гг.) работал преподавателем физической культуры данного учебного заведения. Благодаря ему Якутский сельскохозяйственный техникум в годы его работы считался одним из спортивных ссузов республики, он подготавливал сильных легкоатлетов.
Справка.
Николай Николаевич Матчитов — мастер спорта международного класса по легкой атлетике, был членом сборной команды России по суточному бегу, кандидат спорта СССР по лыжным гонкам.
Перед стартом молодых спортсменов напутствовала супруга Н.Н. Матчитова Анна Петровна.
Она поблагодарила студентов, за то, что они сегодня принимают участие в соревновании памяти ее супруга, теплые слова благодарности высказала и руководству Якутского сельскохозяйственного техникума за то, что помнят, не забывают своего коллегу. Анна Петровна пожелала молодым спортсменам уделять внимание не только учебе, но и быть активными в жизни, заниматься спортом.
Соревнования прошли динамично, азартно, болельщики не просто кричали подбадривали спортсменов, но некоторые особо яркие поклонники и бегали рядом и поднимали спортивный дух спортсменок.
Результаты соревнования таковы.
Первое место (с результатом 2.28.80) среди девушек заняла команда студенток 1 (Право и организация социального обеспечения).
Второе место (2.32.42) у спортсменок 1 (Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции).
Третьев почетное место (2.36.39) за командой 1 (Зоотехния).
Среди юношей победителями легкоатлетической эстафеты стала группа АГРО с результатом 1.58.26.
Второе место за командой Технология молока и молочных продуктов (2.00.00).
Третье место у команды студентов из «Земельно-имущественные отношения 9» (2.00.51).

Победителям соревнования вручены памятные медали, кубки и сладкие призы. Представителям команд-победительниц свои призы вручили и супруга Н.Н. Матчитова Анна Петровна с дочерью Сарданой Николаевной.
Поздравляем всех победителей и участников легкоатлетической эстафеты и желаем всем дальнейших успехов в учебе, спорте и жизни!

(фотографии с соревнования размещены в Фотогалерее на сайте)

Пресс-служба Якутского сельскохозяйственного техникума