Опубликовано: 27.06.2020

Дорогие друзья!

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с окончанием образовательного учреждения!

Сегодня система среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия) является одним из лидеров в сфере подготовки рабочих кадров в Дальневосточном федеральном округе и Арктической зоне Российской Федерации, а трудоустройство выпускников профессиональных образовательных организаций Якутии — одно из самых высоких в Российской Федерации. Это все благодаря нашим дорогим преподавателям, мастерам производственного обучения и всем коллективам учреждений нашей республики.

На сегодняшний день в Якутии активно внедряется национальная система квалификаций, созданы Центры оценки квалификаций, сформирована методическая база, реализуются планы внедрения профессиональных стандартов. Среди субъектов Дальнего Востока наша республика занимает второе место по количеству Центров оценки квалификаций.

В этом году 46 профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) оканчивает почти 6000 человек. 6000 молодых профессионалов, которые, мы надеемся, будут всегда востребованы на рынке труда, где с каждым годом все остро требуются высококвалифицированные кадры.

Дорогие ребята, поздравляю вас с этим знаменательным днем в вашей жизни!  Теперь вам предстоит освоить профессию и занять достойное место в жизни. Вы – наше будущее, наша надежда! Скоро вы станете специалистами и, где бы вы ни оказались, где бы вы ни работали, важно, чтобы вы жили и трудились так, чтобы вами гордилась родная республика. Сегодня наша республика динамично развивается, и вы, молодое поколение, должны так же двигаться вперед и самосовершенствоваться.

 

В добрый путь, дорогие выпускники!

 

С уважением, министр образования и науки РС(Я) Михаил Сивцев

 

09:49 27 июня 2020