Опубликовано: 25.01.2021

Уважаемые студенты и преподаватели!

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю Вас с Днем российского студенчества!
День российского студенчества установлен Указом Президента Российской Федерации от 25 января 2005 года. Это официальное признание праздника, который российские студенты отмечают уже не одно столетие.

Татьянин день, День студента, День российского студенчества –это праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе жажду знаний, поиска и открытий. Морозный январский день 25 января всегда окрашен радостным, весенним настроением.

Девушки и юноши наших ВУЗов и ССУЗов добиваются высоких результатов в учебе, науке, спорте, творчестве, в общественной деятельности. Получают и успешно осваивают гранты. Побеждают в олимпиадах и конкурсах, выступают на республиканских, всероссийских и международных форумах, работают в стройотрядах. Волонтёры помогают ветеранам, воспитанникам детских домов, школ-интернатов.

2021 год, решением Президента Российской Федерации Владимира Путина, объявлен Годом науки и технологий. В этот год, реализуются самые амбициозные планы и осуществятся самые заветные мечты. Наши студенты это будущее нашей республики, ваша сила и энергия являются движущей силой развития нашего региона.
Дорогие друзья, от всего сердца желаю каждому студенту хорошей учебы, успешной сдачи сессий, здоровья и счастья! Будьте открыты для всего нового, развивайтесь! Будьте достойными учебного заведения, в котором вы учитесь!

Преподавателям желаю крепкого здоровья, совершенствования профессионального мастерства, благодарных и успешных учеников.

Министр образования и науки Республики Саха (Якутия) М.П. Сивцев

10:33
25 января 2021