Опубликовано: 05.10.2021

Дорогие учителя, коллеги, ветераны отрасли!

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем учителя!

Отрадно, что наш профессиональный праздник стал по‑настоящему всенародным.  Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы сохранили в своей душе.

В этот день посвящаются слова благодарности Вам за труд, ответственность, знания, профессионализм, высокие душевные качества.

Жизнь каждого человека связана с учителем, тем, кто определил его дальнейшую судьбу, повлиял на мировоззрение и миропонимание, выбор профессии. С ним каждый из нас познает новое, совершает открытия, приобщается к нравственным и духовным ценностям, становится личностью.

В последние годы многое делают для развития образования, – строятся новые школы, обновляется материально-техническая база, принимаются меры по повышению статуса учителя. Вместе с тем необходимо уделить особое внимание качеству образовательного процесса, профессиональной подготовке учителей и педагогов, разработке новых образовательных программ и подходов.

От активной, творческой позиции педагогов зависит, каким будет новое поколение якутян: грамотных, конкурентоспособных молодых людей, способных применить знания во взрослой жизни, реализовать свой потенциал, изменить республику в лучшую сторону!

Желаю Вам счастья, здоровья, благополучия, новых свершений и творческих успехов! Пусть каждый день приносит радость и успех!