Опубликовано: 28.09.2012

27 сентября на площади Орджоникидзе в День государственности республики состоялось торжественное посвящение в первокурсники студентов и учащихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования города Якутска и пригородов. В масштабном мероприятии приняли участие около 1000 студентов.

С поздравлениями и напутственными словами первокурсникам выступили вице-президент Дмитрий Глушко, министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Георгий Куркутов, заместитель министра молодежи Матвей Лыткин и председатель Союза молодежи и студентов НиСПО Данил Уфимцев.  
                На площади были установлены выставочные палатки и шатры 13 ссузов и лицеев города, где  горожане ознакомились с  деятельностью каждого учебного заведения. 
Отдельную интересную программу поздравления первокурсников представила молодежная общественная организация «Союз молодежи начального  и среднего профессионального образования РС (Я)». Сами же первокурсники приняли активное и творческое участие в конкурсе музыкальных визиток под названием «Время побеждать!». На этом конкурсе наша команда под руководством заместителя директора по воспитательной работе Винокуровой А.С. заняла первое место.

                Так же студенты приняли участие на церемонии возложения цветов к памятнику государственного деятеля Платона Ойунского.