Опубликовано: 26.01.2012

24 января в техникуме прошли педагогические чтения на тему: «Современные подходы в образовательном процессе и воспитании студентов». Участвовали 8 преподавателей и мастеров производственного обучения

24 января в техникуме прошли педагогические чтения на тему: «Современные подходы в образовательном процессе и воспитании студентов». Участвовали 8 преподавателей и мастеров производственного обучения

1 место заняла Сорова К.В., преподаватель спецдисциплин на тему: «Культура речи как основа профессиональной подготовки студентов»;
2 место — Елисеева Л.И., преподаватель спецдисциплин на тему: «Разработка авторских программ и современного УМК учебной дисциплины»;
3 место — Баракова М.В., преподаватель спецдисциплин на тему: «Нейро-лингвистическое программирование (НЛП) как эффективное средство в моделировании мастерства педагога».

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении педагогических чтений
«Современные подходы в образовательном процессе и воспитании студентов»
Общие положения
Педагогические чтения проводятся в соответствии с планом учебно-методической работы на 2011-2012 учебный год ГОБУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум».
Цель педагогических чтений – обобщение и распространение передового педагогического опыта в системе ССУЗ; определение наиболее актуальных и перспективных направлений развития учебно-познавательной, мыслительной деятельности и создания личностно-развивающей среды в образовательном процессе.
1.                  Порядок и сроки проведения
Педагогические чтения проводятся 24 января 2012 г. на базе Якутского сельскохозяйственного техникума, в малом актовом зале (304 каб.)
2.                  Участники
В педагогических чтениях могут принять участие педагогические работники всех подразделений ГОБУ РС(Я) ЯСХТ.
3.                  Организация и проведение педагогических чтений
3.1               Тезисы докладов принимаются на бумажном и электронном носителях.
3.2               Заявки на участие принимаются в методическом кабинете до 8 ноября 2011 г., в заявке необходимо указать: Ф.И.О. автора полностью, должность, ученая степень, название доклада, телефон.
3.3               Члены жюри выполняют независимую оценку докладов и выявляют призовые места.
3.4               Регламент доклада 7 минут.
                                                                                                                                                
4.                  Требование к оформлению тезисов
Объем  публикации не должен превышать 3-х печатных листов, набранных в текстовом редакторе Word 12 кеглем, шрифт – TimesNewRoman. Текст располагается на стандартном листе формата А4, отступы по всем параметрам по 2 см, межстрочный интервал 1,2, заголовки без точек.